Воскресенье, 19.05.2024, 03:21
Гильдия Каиниты ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Чужак | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » За гранью игры » Информация » Об онлайн играх (Польза или вред)
Об онлайн играх
Чер†овкаДата: Пятница, 26.12.2008, 09:55 | Сообщение # 1
Зам. Лидера гильдии
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 4
Репутация: 304
Статус: Offline
Нашла тут ....думаю будет антиресно.
Среди людей, далеких от мира онлайновых развлечений, популярен примерно такой образ игрока: это молодой мужчина с избыточной массой тела и дефицитом социальных навыков. Однако буквально на днях статистическое исследование разбило стереотип вдребезги.

Мало того, что почти половина увлекающихся MMORPG людей - представительницы прекрасного пола, так еще среднестатический геймер (к немалому удивлению исследователей) получился и здоровьем крепче неиграющего соседа, и социальными навыками далеко не обделен. Исследователи буквально приставали наугад к персонажам онлайновой игры EverQuest II, и завербовали таким образом 2400 человек, которых подробно опросили насчет их жизненных приоритетов и увлечений. В качестве благодарности за участие в тесте все «подопытные» получили по ценному игровому предмету.

Из 2400 человек примерно 60% оказались мужчинами, однако оставшиеся 40% игроков-женщин, как выяснилось, посвящают игре гораздо больше времени и нервов по сравнению с представителями сильного пола.

Скотт Кэплан, исследователь из Делаверского университета, комментирует: «Возможно, сегодняшние стереотипы отражают положение вещей пятнадцатилетней давности, когда на рынке доминировали консольные игры и PC-игры без многопользовательского режима. Эти представления безнадежно устарели и более не соответствуют реальности. Также увлечение компьютерами, по мере роста популярности этого хобби, перестало считаться типично мужским делом сродни футболу или рыбалке».

Еще один шокирующий результат - среди попавших в число опрошенных женщин число бисексуалок в пять раз превысило среднестатический показатель, если рассматривать население планеты в целом. Возможная разгадка - такие люди с большей охотой перенимают интересы, которые традиционно доминируют у лиц противоположного пола.

Состояние здоровья у опрошенных также оказалось в среднем лучше глобальных показателей. Игроки, если им верить, больше занимаются зарядкой и в меньшей степени страдают от ожирения.

Дмитрий Вильямс, исследователь из Южно-Калифорнийского университета, принимавший активное участие в этом проекте, выдвинул необычную гипотезу: сидение за монитором вытесняет из жизни игрока телевизор с его зомбирующей потребительской рекламой, в результате чего у заядлых игроков отсутствует вколоченный с годами сидения перед ТВ инстинкт потребителя, или в меньшей степени развит.

Потому и в гастрономы, макдональдсы их меньше тянет. Уже не говоря о том, что активная интеракция с персонажами и постоянная необходимость принимать решения сильно отвлекают от кухни и желания есть, да и само напряженное мышление во время игры сжигает немало калорий. Со слов ученого, не исключено, что бесконечное уничтожение монстров и выполнение квестов в MMORPG поощряют активные модели поведения в реальной жизни, потому такие люди, оторвавшись наконец от монитора, никогда не пойдут валяться на диване и хрустеть поп-корном.

Резюме
Наконец, выяснилось, что женщины играют в MMORPG в основном с целью общения с другими игроками, а мужчины - чтобы показать свою удаль и превзойти соперников. Особую популярность приобрела традиция «выходить на большую дорогу» в паре со своей второй половинкой, как Бонни и Клайд. Семейные узы сумели проникнуть даже в виртуальные миры.


Со мной - хорошо. Против меня - опасно.
"получить удовольствие от маленькой мести – это гораздо разумнее, чем затаить обиду"


Сообщение отредактировал LILIT - Пятница, 26.12.2008, 10:02
 
СаннинДата: Суббота, 27.12.2008, 15:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Интересующиеся
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin Нашли где спрашивать biggrin

Лучшеб в ВОВ спрашивали)) там 85% игроков "с избыточной массой тела и дефицитом социальных навыков"


Семья Саннин(36 персов Грандмастеров)
 
DIATeLДата: Суббота, 27.12.2008, 16:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гы гы очуметь аааааа виртуал захватывает мир=))))

RUSSIAN STEL ROAD ))))
 
Vamp2005Дата: Четверг, 01.01.2009, 02:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Интересующиеся
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да кстати среди моих собственных знакомых геймеров нет ни одного с избыточной массой или м недоразвитым интеллектом ... скорее наоборот smile
Поэтому результаты исследований считаю 100% правдивыми ... другое дело , что ожиревшая масса хрен в это поверит ... ну и соответственно с рекламы я переключаюсь в Макдаки не хожу и живу исключительно своим умом :)))


Никто не забыт , Ничто не забыто ...
 
SelbstДата: Пятница, 02.01.2009, 09:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Интересующиеся
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"молодой мужчина с избыточной массой тела и дефицитом социальных навыков"

Я РАСКРЫТ!!!!!! Я РАСКРЫТ!!!!! Я РАСКРЫТ!!!!

"ушел топиться в ванной"


Я песок, струящийся сквозь пальцы пустыни, я ветер, играющий ее волосами, я все и ничто...
 
KorsaresДата: Пятница, 02.01.2009, 10:44 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 138
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
а вы что еще не поняли что мы живем в этом вирт мире и *реал* лишь обстоятельства и прикрытие=)))))))) пазитиффф




 
SelbstДата: Пятница, 02.01.2009, 21:04 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Интересующиеся
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
нуууу, понеслась....
Для тех кто "живет в этом вирт мире" существует множество заведений. В первую очередь надо понимать где заканчивается игра и начинается реальная жизнь (ну и наоборот).


Я песок, струящийся сквозь пальцы пустыни, я ветер, играющий ее волосами, я все и ничто...
 
DIATeLДата: Пятница, 02.01.2009, 22:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гы гы ты прав Сел ,....,

RUSSIAN STEL ROAD ))))
 
Форум » За гранью игры » Информация » Об онлайн играх (Польза или вред)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024